附表“65后”省级常委名单(截至8月27日)

赵一德1965年2月浙江省委常委、浙江省委秘书长

陈刚1965年4月贵州省委常委、贵阳市委书记

张安顺1965年4月吉林省委常委、延边省委书记

王令浚1965年5月青海省委常委、组织部长

孙守刚1965年8月山东省委常委 党委, 宣传部长

任雪峰1965年10月广东省委常委、广州市委书记

张晓兰1965年11月甘肃省委常委、纪委书记

毛朝峰1965年12月海南省委常委、政法委书记

范瑞平1966年4月四川省委常委、组织部部长

陈刚1966年5月常务 北京市委常委、副市长

鲁浩1967年6月黑龙江省委副书记、省长

郑重1967年8月吉林省委常委、宣传部长

邓小刚1967年8月西藏自治区党委副书记、政法委书记

王晓1968年5月青海省委常委、副省长

岳洋1968年7月福建省委常委、福州市委书记

来源:本报整理

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注